четверг, 7 февраля 2008 г.

Судебные приставы ищут должников в Интернете

 

Судебные приставы получили право искать должников на крупных интернет - порталах, таких как, "Вконтакте", "Одноклассники.ру", и.т.д. Уже есть первые резултаты. В Красноярском крае судебные приставы обнаружили скрывающегося должника в социальной сети "Одноклассники.ру".

Представители службы объяснили, что владелец магазина по решению суда. должен был выплатить коммунальщикам сумму в размере 110 тысяч рублей. Погасив 70 тысяч долга, он скрылся. Поймать молодого человека не удалось, так как ни по указанному адресу, ни на официальной работе его не было. Имущества, которое было бы зарегистрированно на его имя, тоже не оказалось.

После нахождения должника и его официальных данных, которые были указаны в анкете, судебные приставы отправили ему sms сообщение о возбуждении исполнительного производства, которое с полным правом и возбудили.

С 32 должников уже взыскали больше 9 миллионов рублей. "Одноклассники.ру" - одна из крупнейших социальных сетей России. В ней зарегистрировано более 10 миллионов человек

Комментариев нет: