пятница, 29 февраля 2008 г.

Не все россияне знают, что такое ипотека

На дворе 21 век. Казалось бы, уже каждый должен знать, что такое кредитование, а тем более ипотека. Но оказалось, что не все понимают значение этого слова.

Национальное агентсво финансовых исследований провело опрос, по результатам которого выяснилось, что больше половины россиян до конца не понимают, что такое ипотека и "с чем ее едят".

Если сравнивать с подобными опросами, которые проводились в 2006 и 2007 годах, то станет понятно, что в 2008 году знания людей существенно не улучшились.

За год, процент тех, кто просто вообще ничего не знает об ипотеке, снизился с 18 до 15%. Количество россиян, которые знают об ипотеке только понаслышке сократилось с 44 до 36%.

Самая осведомленная категория граждан оказалась в возрасте 25 - 44 лет. То есть было выявлено 57% в возрасте от 25-34 лет и 54% в возрасте от 35 - 44 лет, которые хорошо понимают, зачем нужна ипотека и как ею можно воспользоватся.

Люди страше 60 лет в своем большинстве не интересовались этим вопросом и говорили, что не знают что такое ипотека.

По данным социологов, количество людей, которые определяли для себя "ипотечные кредиты" как мошенничество и обман весьма сократилось.

Комментариев нет: