понедельник, 19 ноября 2007 г.

«Будет ли жилье доступно среднему классу?» – отвечают власти

Жилье стало недоступным даже для тех, кого принято относить к среднему классу, а жилищный вопрос превратился в головную боль российских граждан. 80% населения не могут самостоятельно приобрести жильё и нуждаются в защите или поддержке со стороны государства. Как изменить подходы к развитию жилищной сферы и на что ориентировать государственную жилищную политику, чтобы крыша над головой стала доступной?  
  
21 ноября 2007 в Совете Федерации состоится расширенное заседание Совета по вопросам жилищного строительства при Председателе Совета Федерации на тему «Актуальные вопросы жилищной политики в Российской Федерации ». Заседание пройдет под руководством Председателя Совета Федерации Сергея Миронова.  
  
В рамках мероприятия будут рассмотрены наиболее принципиальные проблемы государственной социальной жилищной политики, защиты прав собственников жилья, комплексного развития территорий, организационно-экономические механизмы финансирования жилищного строительства, реновации и воспроизводства жилищного фонда. Ассоциация Строителей России презентует разработанную ею по поручению Сергея Миронова концепцию социальной жилищной политики и социального жилья.  
В заседании Совета примут участие представители администрации Президента, члены Совета Федерации , депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты и Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. К участию в дискуссии также приглашены представители федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители общественных, деловых и научных кругов.  
  
Заседание Совета состоится в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 26, малый зал.  
Источник: Ассоциация Строителей России

Комментариев нет: